Главная \  Новости \  Архив за 2008 г. \  Предложение на рынке аренды ув...

Новости

14 января 2014 г.

Минэкономразвития заставит собственников недвижимости платить налоги

Минэкономразвития опубликовало поправки в закон о государственном кадастре, который определяет процедуру отчуждения для недвижимости фактически не имеющей собственника, но более пяти лет значащейся в кадастре.

17 декабря 2013 г.

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью. Об этом сообщил президент некоммерческой организации "Нижегородская нотариальная палата" Кирилл Лазорин на пресс-конференции 16 декабря.

]]>
Версия для печати
]]>

Предложение на рынке аренды увеличилось на 200% с начала года

01 декабря 2008 г.

Более чем в 2 раза увеличилось количество предложений на рынке аренды жилья в Москве с начала года. По сравнению с летним месяцем прирост составил 50%.

Как отметил на встрече с журналистами управляющий партнер компании Константин Ковалев, на рынке городской и загородной недвижимости сейчас активно снижаются арендные ставки. "Если в августе ставки выросли более чем на 16%, то уже в сентябре прирост составил не более 1%. В октябре арендные ставки упали на 5-6%. Однако пока рано говорить о глобальном и всепоглощающем снижении. Пока оно небольшое, скорее, за счет скидок и большей гибкости арендодателей при сдаче квартир",-сказал Ковалев.

По его прогнозам, к концу 2008 года в бизнес-классе и элитке прогнозируется снижение арендных ставок на 15-20%. Рынок аренды в следующем году упадет не более чем на 30%, несмотря на новый спрос и рынок, возможно, будет падать и в среднесрочной перспективе.


Новости

Коттеджный поселок Горелово 2