Главная \  Новости \  Архив за 2009 г. \  Шанцев делает ставку на иностр...

Новости

14 января 2014 г.

Минэкономразвития заставит собственников недвижимости платить налоги

Минэкономразвития опубликовало поправки в закон о государственном кадастре, который определяет процедуру отчуждения для недвижимости фактически не имеющей собственника, но более пяти лет значащейся в кадастре.

17 декабря 2013 г.

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью. Об этом сообщил президент некоммерческой организации "Нижегородская нотариальная палата" Кирилл Лазорин на пресс-конференции 16 декабря.

]]>
Версия для печати
]]>

Шанцев делает ставку на иностранный консалтинг

13 марта 2009 г.

Делегация Нижегородской области провела порядка двух десятков деловых переговоров, которые в перспективе дадут конкретные результаты. Об этом, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе глав региона, заявил губернатор Валерий Шанцев, подводя итоги участия региона в Международной выставке «MIPIM–2009» в Каннах (Франция).

Как отметил глава области, в этом году на выставке было представлено меньше фирм, но больше территорий и городов.

«Нижегородская область представила концепты развития территорий, которые включают в себя сотни проектов, и инвестор мог выбрать свое направление деятельности: дорожное или жилищное строительство, гостиничный бизнес. Судя по тому, что все информационные материалы о наших проектах были востребованы, интерес к Нижегородской области очень высокий», - отметил Валерий Шанцев.

Он сообщил, что в 2009 году, по большей части, заключены соглашения с консалтинговыми фирмами, которые занимаются поиском инвесторов для реализации проектов.

В частности, было подписано соглашение с компанией «ЖСО», которая занимается поиском инвесторов по всей Франции. «Мы заключили с ними соглашение по целому ряду отраслей», - подчеркнул губернатор.

Глава региона также сообщил, что в рамках выставки делегация встретилась с членами Торгово-промышленной палаты стран Бенилюкса. «Мы предложили им площадки для строительства торговых центров в крупных городах области. Есть компания, которая предлагает нам супермаркеты различного формата. В ближайшее время мы договорились встретиться и обсудить перспективы сотрудничества. Уже в этом году мы попробуем начать совместную работу в Балахне и Дзержинске», - уточнил Валерий Шанцев.

Напомним, делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым принимает участие в Международной выставке коммерческой недвижимости «MIPIM-2009» в Каннах.

Нижегородская область представит на своем стенде комплексы проектов, в том числе проект планировки центральной части Нижнего Новгорода; проекты развития транспортно-логистической системы Нижегородской области и прилегающих территорий; проект строительства комплекса трамплинов и горнолыжного спуска с инфраструктурными объектами; проект «Бизнес-Сити» на Мещерском озере.


Источник: http://www.rosbalt.ru

Новости

Коттеджный поселок Горелово 2