Главная \  Новости \  Архив за 2009 г. \  В 2010 году заканчивается бесп...

Новости

14 января 2014 г.

Минэкономразвития заставит собственников недвижимости платить налоги

Минэкономразвития опубликовало поправки в закон о государственном кадастре, который определяет процедуру отчуждения для недвижимости фактически не имеющей собственника, но более пяти лет значащейся в кадастре.

17 декабря 2013 г.

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью. Об этом сообщил президент некоммерческой организации "Нижегородская нотариальная палата" Кирилл Лазорин на пресс-конференции 16 декабря.

]]>
Версия для печати
]]>

В 2010 году заканчивается бесплатная приватизация жилья

04 марта 2009 г.

1 марта 2010 года заканчивается бесплатная приватизация жилья, сообщает газета "Известия".

До конца срока остался ровно год, при этом даже тем граждане, которые не хотят оформлять в собственность жилье, придется побегать. В некоторых регионах приняты нормы, обязывающие граждан заключить договор социального найма, иначе не получить субсидии и льготы на оплату ЖКХ.

В московском департаменте жилья и жилищной политики подтвердили - постановление, подписанное московскими властями, действительно есть, пишет издание.

Согласно данному постановлению, те жильцы, у кого на руках ордер на квартиру или решение исполкома, но не заключен договор социального найма (его типовая форма установлена в 2006 году постановлением правительства), должны оформить его до 1 декабря 2010 года. В Москве на сегодняшний день более 800 тысяч таких жилых помещений из 3,5 миллионов квартир.


Новости

Коттеджный поселок Горелово 2