Главная \  Новости \  Архив за 2013 г. \  На 20% выросли инвестиции в ко...

Новости

14 января 2014 г.

Минэкономразвития заставит собственников недвижимости платить налоги

Минэкономразвития опубликовало поправки в закон о государственном кадастре, который определяет процедуру отчуждения для недвижимости фактически не имеющей собственника, но более пяти лет значащейся в кадастре.

17 декабря 2013 г.

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью

Нижегородская область в 2014 году будет участвовать в эксперименте по нотариальному сопровождению сделок с недвижимостью. Об этом сообщил президент некоммерческой организации "Нижегородская нотариальная палата" Кирилл Лазорин на пресс-конференции 16 декабря.

]]>
Версия для печати
]]>

На 20% выросли инвестиции в коммерческую недвижимость России

16 декабря 2013 г.

Инвесторы все активнее вкладывают свои средства в развитие коммерческой (преимущественно, офисной и торговой) недвижимости России. Так, за 2013-й год объемы инвестиций уже составили около 6 млрд долларов - это на одну пятую часть больше, чем в прошлом году.

Правда, по данным аналитиков компании CBRE, практически вся эта сумма инвестирована в Москву - порядка 5 млрд долларов пришлось на коммерческую недвижимость столицы.

Самые крупные сделки - продажа офисного центре "Белые сады" (Лесная ул.) и торгового-развлекательного центра "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Сумма последней сделки составила 1,2 миллиарда долларов - то есть больше, чем инвестировано в коммерческую недвижимость всех российских регионов в целом.

Эксперты подчеркивают, что наибольшим интересом у инвесторов пользуются высококачественные офисы (40% инвестиций) и ТЦ (50%). Порядка 36% инвесторов - иностранцы.


Источник: http://www.mesto.ru

Новости

Коттеджный поселок Горелово 2